Deputes

Bienvenue sur le site

Députés

ABOU Coulibaly

Korhogo (Commune)

AGNEBA DjegueAdolphe Guitry

AHOUSSOU Kouadio

Jeannot

Didiévi/Tié N’Diékro

AKA Aouélé

Aboisso (Commune et Sous Prefecture)

AKABLA Sahoua Denis (Decédé)

Fresco (Commune et Sous Prefecture

AKOTO YAO Felix

Sakassou, Toumodi Sakassou

ALLAH-KOUADIO Remi Toumodi (Commune)

ALLOU Konan

Bouaké (Commune)

AMANI Moro

Yamoussoukro (Commune)

ASSA epse BOBI Emilienne

Dimbokro (Commune)

BAKAYOKO

Youssouf

Seguéla (Commune et Sous Prefecture)

BAMBA Kartianhouan

Boundiali (Commune et SousPrefecture

BANZIO Dagobert

Bloléquin (Commune et Sous Prefecture)

BAUDOUA-KOUADIO Koffi

Didier Yamoussoukro S/P Attiégouakro

BESSIN Koffi

Maaurice Ouéllé, Ettrokro

BOA THIEMELE Amoankon Edjampan Abengourou (Commune)

BOUAMAN Adjoa Bernadette

Vavoua (Commune

BONOUMAN BouahJean-Baptiste

Tiassalé (Commune et Sous Prefecture)

Brou Koffi

Réné

Toumodi (Sous Prefecture)

COULIBALY Kassoum

Korhogo (Commune)

COULIBALY Yoyaga

Boniérédougou, Foumbolo, Satama Sokouro, Satama Sokoura

DAGNOGO Drissa

Sirasso

DEHE Paul

Taï (Commune et Sous Prefecture)

DESCLERS Francis

Guitry

DIKEBIE née KOFFI Amanan

Joséphine

Yamoussoukro (Commune)

DIOMANDE Gbaou

Koonan, Ouaninou

DJIBO née DJE Aya

Martine

Bouaké (Commune)

DOGOMO Kanaté

Diarra, Sarhala

DOSSO Medjobo

Valy

Sifié, Worofla

DOSSO Sita

Booko, Borotou-Kooro

DRISSA Ballo

Kolia, Kasseré

ELLEINGAND Etché Alexis (Decédé)

Aboisso (Commune)

FALLEY Timité

Bondoukou (Commune)

FADIKA Mohamed

Lamine

Touba, Fougbesso Guintéguéla

FOFANA Yves

Tiebissou (Commune et Sous Prefecture

FREGBO Guietie Basile Mesmin

Sassandra

FRONDO Yao Michel Djebonoua

GBEGLE Bi Kouadio

Maurice

Oumé (Sous Prefecture)

GNANA Otto Jules San Pedro (Sous Prefecture)

GOSSO Yabayou

Korhogo (Commune et Sous Prefecture)

GOUALY DodoBasile

Junior

Vavoua (Sous Prefecture)

HAMADOU Kamagaté

Téningboué (Commune et Sous Prefecture) Marandallah

HIE Dare

Grabo (SousPrefecture)

KABRAN Kouma

Faustin

Sapli, Taoudi

KAMBOU Tika

Bouna (Commune)

KLA née BLIVA Lou Touboué

Sinfra

KOBENAN Kouassi

Adjoumani

Tanda (Commune et Sous Prefecture)

KOBENAN Ta

Thomas

Assuefry, Transua

KOFFI Bilé

Bernard

Agnibilékro

KOFFI Komena

Eugène

M’Bahiakro, Bonguera

KOFFI Tiémélé

Bouaflé (Sous Prefecture)

KOISSY Koissy

Bruno

Bocanda (Commune et Sous Prefecture)

KONAN Allah

Botro (Commune et Sous Prefecture)

KONAN Konan

Denis

Bouaké (Commune)

KONATE Badara

Niakaramandougou, Tafiré, Tortiya

KONE Soumaïla

Niakaramandougou Tafiré, Tortiya

KONE Dossongui

Gbon, Kouto

KONE Madou

Jonas

Ferkessedougou

KOUAKOU Akissi

Colette

Djebonoua

KOUAME Koffi Korhogo (SousPrefecture)

KOUAME Konan

N’Zikan

Tiassalé (Commune et Sous Prefecture)

KOUASSI Loukou

Jerôme

Bouaflé (Commune)

KOUMA KouassiJean-Baptiste

Bondoukou (Commune)

KRA Yao Brobo

LANCINE Touré

Odienné (Commune)

LEGRE GnapiLeonard

Sassandra (Commune et Sous Prefecture)

Manou Bi

Kouéli

Vavoua, Dania, Setifla

MASSANGBE Makani Salimata

Fatima

Kani, Dualla, Massala

MATTO Joseph

Vavoua, Dania, Setifla

MOROKANT Abdou

Amara

Prikro, Koffi Amonkro

MOULOD JeanMichel

Grand Bassam

NETRO Tagbo

Réné

Méagui (Commune)

N’GUESSAN Koffi Bernard

Dimbokro

KANGA Balou

Daoukro

OUASSENAN Koné

Gaston Katiola, Fronan, Timbé

OUATTARA Drissa

Sandégué,

OUATTARA Issa

Ouangolodougou

OUATTARA Sounkalo

Bouaké (Commune)

OULAÏ Zagni

Madeleine

Blolequin (Commune et Sous Prefecture)

OUSMANE Coulibaly Korhogo (Sous Prefecture)

PALE Dimaté

Korhogo (Commune et Sous Prefecture)

SALE Poli

Méagui (Commune et Sous Prefecture)

SANGARE Assana

Dabakala

SANOGO Ibrahima

Treichville

SEKONGO Yaya

Sinématiali (Commune et Sous Prefecture)

SERI Bi N’Guessan

Bernard

Sinfra (Sous Prefecture)

SERI Bi N’Guessan

Privat Bediala (Commune et Sous Prefecture)

SILUE Kagnon Augustin Napiélédougou (Commune et Sous Prefecture)

SOME Letare

Doropo

TANO Koffi

Léon

Agnibilékro (Commune et Sous Prefecture)

TEHOUA Amah

Marie

Bongouanou (Commune)

TRAORE Adama

Tengrela, Kanakono

YAO Ettien Jeannot

Taabo

YAO Koffi Jean

Paul

Kouassi-Kouassikro

YEBOUE Kouassi

Maurice

Béoumi, Ando-Kékrénou Kondrobo

YEDE Niangne Jean Claude

Dabou (Commune)

YEO Adama

Karakoro, Komboro, Tioro

Les commentaires sont fermés.